Компания «Делис Архив» провела образовательное мероприятие для госслужащих

21 октября 2013

10 октября в Московском областном учебном центре Нахабино компания «Делис Архив» провела встречу со слушателями программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих Московской области «Современная организация архивного дела». О проблемах современных коммерческих и государственных архивов и наиболее эффективных способах их решения рассказал коммерческий директор Александр Фукс, который выступил с докладом «Деловой и современный архив».

В начале выступления были обозначены основные проблемы, с которыми сталкиваются как рядовые сотрудники, чья работа так или иначе связана с учетом, хранением и поиском документов, так и руководители организации, решающие вопросы общего управления: эффективное распределение бюджетных средств с учетом потребностей архива, обеспечение преемственности бизнес-операций, сокращение непрофильной нагрузки на персонал и др. Докладчик отметил, что на фоне увеличения бумажного документооборота неизбежно растет число обращений в архив, обслуживать который с каждым годом становится все сложнее.

Опираясь на большой опыт работы с организациями частного и государственного сектора, компания «Делис Архив» представила слушателям программы наиболее оптимальные методы решения проблем современного архива и основные этапы реализации проекта, каждый из которых может быть рассмотрен как отдельный проект. Участники мероприятия узнали о том, как организация электронного архива, проведение архивной обработки, своевременное уничтожение и аутсорсинг документов могут спасти не только архив, но и вдохнуть новую жизнь в некоторые бизнес-процессы в целом. Докладчик обратил внимание присутствующих на важность выполнения предварительного этапа – разработки будущей модели управления архивом и создания списка необходимых для ее внедрения мероприятий, которые осуществляются в рамках аудита компании посредством анкетирования руководителей структурных подразделений. Получить такую анкету для самостоятельного аудита фактического состояния архива слушатели смогли после мероприятия.

В ходе доклада «Деловой и современный архив» участники проявили живой интерес к теме выступления и приняли активное участие в обсуждении заявленных вопросов.




8 800 707 87 00Работаем по всей России