Компания "Делис Архив" провела предновогодний бизнес семинар

18 декабря 2014
16 декабря 2014 года компания «Делис Архив» провела традиционный предновогодний бизнес-семинар. В центре внимания оказались неизменно актуальные темы: архив в 21 веке, системы электронного документооборота и юридические вопросы.  

Открыл мероприятие доклад Натальи Храмцовской (к.и.н., ведущий эксперт по управлению документацией компании «ЭОС», эксперт ИСО, член Международного совета архивов) посвященный нововведениям в российском законодательстве в области информатизации и управления информацией.  Были обозначены основные направления изменений, касающиеся, главным образом, налаживания электронного взаимодействия с госорганами, а так же между коммерческими организациями в профессиональной деятельности. Отмечено ужесточение административной и уголовной ответственности. 

Следующий докладчик Александр Фукс (коммерческий директор «Делис Архив») рассказал о ключевых факторах в реализации комплексных и нестандартных проектов. Такие проекты, как правило, охватывают весь жизненный цикл документа: формирование документа, обработка, регистрация, сканирование и создание электронной базы данных, передача документа в архив, хранение и предоставление оригиналов / копий документов по запросу, уничтожение. В заключение было отмечено, что времена, когда предлагаемые архивными компаниями решения основывались исключительно на их технологических возможностях уходят в прошлое. Современные условия требуют гибкого подхода и постоянного поиска путей повышения качества сервисов.

В заключение Ирина Силина (к.и.н., доцент кафедры ЭДАТ ИАИ РГГУ, соучредитель Ассоциации архивистов и делопроизводителей «Наш Архив», член Гильдии управляющих документацией, консультант по внедрению СЭД) поделилась практическим опытом в вопросе выбора решения для перехода на электронный документооборот. Она обозначила плюсы и минусы существующих подходов (внедрение собственными силами или с привлечением сторонних компаний), рассказала о процессе внедрения и критериях приема работ.

Несмотря на серьезные темы, семинар оправдал статус «предновогодний» на 100%. Гостей ждали подарки, праздничный обед и шампанское.



8 800 707 87 00Работаем по всей России